• НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Новопавловск, 21 июля 2015 г.

В храме апостолов Петра и Павла в городе Новопавловске замироточила икона Сергея Радонежского. Вдвойне удивительно, что произошло это в день его памяти, пишет"КП". Иконане старинная, а современная, напечатанная на бумаге.

 

По Новопавловску и ближайшим городам эта новость разнеслась вмиг, и в церковь потянулись тысячи прихожан, чтобы поклониться образу.

Теперь мироточение должна засвидетельствовать специальная комиссия. После того, как комиссия опросит свидетелей, изучит место и условия хранения иконы и выдаст заключение, что пятна масла появились естественным путем, к изучению иконы приступает другая комиссия. Она может и не подтвердить первоначальные выводы. Тогда образ поместят в опечатанный киот. Если и там выделение масла продолжится, икону официально объявит мироточивой.

- Так что о святом чуде пока говорить пока рано, - сказал "КП" настоятель церкви Петра и Павла отец Владислав (Цапко). - Ждем решения экспертов. Но случившееся уже говорит о том, что место это - намоленное, хоть храм и молодой, и чистота православных традиций здесь соблюдается. Возможно, что мироточение - добрый знак за искупленные грехи прихожан. А, может, оно предвещает тягостные вести. Этого никто никогда не может сказать.

21 июля 2015

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: