Пасха в Санкт-Петербурге

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» и открытие Московского Пасхального фестиваля, концерты русской и зарубежной духовной музыки и другие праздничные события. Планируйте свои выходные с культурным дайджестом портала «Культура.РФ».


Санкт-Петербург

Музыкальный вечер «Пасхальный концерт»

В пасхальное воскресенье в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича будет звучать русская и зарубежная духовная музыка. Произведения Петра Чайковского и Джоаккино Россини, Мориса Равеля и Павла Чеснокова исполнят камерный хор Festino и Роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко. В роговом ансамбле каждый музыкант может играть только одну ноту, а вместе они звучат как один музыкальный инструмент.

Подробнее о музыкальном вечере «Пасхальный концерт».


«Пасхальный вечер в Царском Селе»

Екатерининский дворец приглашает на вечер зарубежной духовной музыки. В программе концерта — «Глория» Антонио Вивальди для хора, оркестра и солистов, фрагмент из оратории «Мессия» Георга Генделя и «Симфония кончертанте» Вольфганга Амадея Моцарта. Исполнят произведения Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением итальянского дирижера Джузеппе Саббатини, петербургский Хор мальчиков и музыканты-солисты Мария Сафарьянц и Андрей Догадин.

Подробнее о «Пасхальном вечере в Царском Селе».


«Пасхальные перезвоны» в Доме Кочневой

В воскресенье в Доме Кочневой будут звучать песни, которые пели в Пасху на Руси — весенние наигрыши, качельные частушки, хороводные запевы. Мастера художественного слова прочитают стихи и короткие рассказы о главном празднике христиан. Дополнят вечер произведения русской классики в исполнении ансамбля народных инструментов «Эссе-квинтет».

Подробнее о концерте «Пасхальные перезвоны».

https://www.culture.ru

 

6 апреля 2018

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: