• ПАТРИАРШИЙ СОВЕТ ПО КУЛЬТУРЕ И ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ПАТРИАРШИЙ СОВЕТ ПО КУЛЬТУРЕ И ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

20 декабря 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере паломничества и туризма между Патриаршим советом по культуре и Федеральным агентство по туризму (Ростуризм).

Основным направлением совместной работы предусмотрено развитие въездного и внутреннего туризма, в том числе религиозного паломничества, а также осуществление мероприятий, направленных на популяризацию туристских маршрутов, включающих посещение православных святынь России. С этой целью соглашением намечается совместное проведение мероприятий по теме религиозного и культурно-познавательного туризма и паломничества в форме конференций, семинаров и т.п. Участники соглашения готовы оказывать содействие религиозным организациям Русской Православной Церкви в организации паломнических поездок.

Для реализации заявленных целей предполагается осуществлять совместные проекты в информационно-технологической сфере. В частности, Патриарший совет по культуре примет участие в наполнении соответствующим тематическим контентом Национального туристического портала Russia.Travel.

Помимо этого, обе стороны будут принимать участие в подготовке и проведении торжеств, посвященных значимым датам в истории Российского государства и Русской Православной Церкви.

Отдельный пункт документа посвящен информационному сопровождению реализации соглашения, которое будет включать совместное проведение пресс-конференций, совещаний, семинаров, выставок и иных мероприятий.

http://psk-mp.ru/

22 декабря 2017

Церковный календарь:

Четверг, 18 апреля 2024 г. (5 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: