Престольный праздник храма Святителя Николая Чудотворца
18 декабря 2017 г., накануне престольного Праздника храма во имя святителя Николая Чудотворца в квартале «Новая Скандинавия», перед началом богослужения в наш храм торжественно прибыл образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, с частицей его святых мощей. После чего совершилось Всенощное бдение, во время которого всех прихожан помазывали святым елеем с добавлением мира, источаемого от мощей Святителя, находящихся в г. Бари (Италия). Настоятелю иерею Александру Гинкель сослужил директор ЦДКиО иерей Константин Морозов. В конце богослужения отец Константин поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем, передав приветственное поздравление от лица благочинного Выборгского округа протоиерея Александра Будникова, после чего состоялась праздничная трапеза.
К Престольному празднику официально завершены все внешние строительные работы, связанные с реконструкцией и ремонтом храма святителя Николая Чудотворца в квартале «Новая Скандинавия». Многая и благая лета всем жертвовавшим и потрудившимся в этом благом деле!!!
Тем не менее внутренние работы в храме еще не завершены, поэтому до их окончания храм будет открыт только во время совершения богослужений.
http://hramnaberegu.ru
Читайте также:
- Поэт Евгений Евтушенко впервые будет читать свои стихи в храме
- Начались занятия на курсах повышения квалификации священнослужителей
- День православной книги. Встреча с поэтом.
- Епархиальные курсы объявляют прием документов на 2016-2017 учебный год
- Глава Петербурга поручил обеспечить отсрочку для храмов по выплатам за коммунальные услуги
Церковный календарь:
Седмица о блудном сыне
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте:
