«Пророки Илия и Елисей»

14 марта 2023 года в Центре духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа (при воскресной школе Свято-Никольского храма в ЖК «Новая Скандинавия г. Санкт-Петербурга) состоялся очередной исторический кинолекторий по теме: «Илия — величайший пророк Израильского царства. Пророк Елисей — великий чудотворец и духовник израильтян».

Собравшиеся участники приходского клуба и жители квартала смотрели два документальных фильма из цикла «Пророки» о жизни двух величайших библейских пророков Илии и Елисея, совершавших свое служение в Израильском царстве в IX-VIII веках до Рождества Христова. Во время просмотра зрители пили чай с вкусностями, принесенными всеми желающими для общего стола.

После, как всегда, проходило обсуждение с интересными комментариями священника Александра Гинкель, кандидата богословия, в прошлом — преподавателя курса Священное Писание Нового Завета и История религий в Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью).

Кинолекторий проходит ежемесячно в будние дни в вечернее время (объявление публикуется заранее на главной странице сайта).

23 марта 2023

Церковный календарь:

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: