Собор Левашовских Святых

3 декабря — особый день для храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших. Собор Левашовских святых — День, в который празднуется память сразу шести святых, прославленных Русской Церковью. Все они покоятся на Левашовском мемориальном кладбище.

Среди них есть выпускники Петербургских Духовных школ. В связи с этим, преподаватели и студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии посетили сегодня Левашовскую пустошь, чтобы почтить их память.

Специально к этому Дню силами Академии были составлены богослужебные песнопения, посвящённые Левашовским Святым, которые прозвучали сегодня в первый раз.

После праздничной Божественной Литургии и совместной трапезы, духовенство, гости и прихожане храма приняли участие в научно-богословской конференции. Доклады, выступления и презентации были посвящены подвигу людей, отдавших жизнь за Бога, за веру, за правду…

После конференции, участники проследовали на место погребения невинно убиенных, где у поклонного Креста была отслужена заупокойная лития. После чего, в радостном настроении гости покинули Левашовскую пустошь.

Санкт-Петербургская Духовная Академия выразила слова глубокой благодарности настоятелю храма протоиерею Роману Ковальскому за организацию теплого, дружеского приёма.

Источник: Храм Санкт-Петербургских святых
Фото: Сергей Погребицкий

4 декабря 2019

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: