Собрание настоятелей храмов Выборгского благочиния 2 марта 2022

2 марта 2022 г. в Спасо-Парголовском храме г. Санкт-Петербурга под председательством протоиерея Александра Будникова прошло собрание настоятелей храмов Выборгского благочиния.

На собрании были озвучены и рассмотрены документы, поступившие из Управления делами Московской Патриархии для ознакомления всеми настоятелями Санкт-Петербургской епархии. В частности, основное внимание в ряде документов уделяется "системе приходского просвещения", в связи с чем на всех приходах Санкт-Петербургской епархии будет вводится должность помощника настоятеля по приходскому просвещению.

В завершение собрания с предложением продолжить прерванные эпидемическим карантином встречи педагогов воскресных школ Выборгского благочиния выступил директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа священник Александр Гинкель. Предложение было единогласно одобрено и с благословения благочинного протоиерея Александра Будникова в текущем году данные встречи, на которых педагоги будут ближе общаться и делиться своим преподавательским опытом, снова будет возобновлены.

3 марта 2022

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: