Собрание по итогам года прошло в Выборгском благочинии

В приходском доме Спасо-Парголовского храма 01 декабря состоялось собрание Выборгского благочиния по итогам 2016 года.
Благочинный протоиерей Александр Будников и его заместитель протоиерей Роман Ковальский заострили внимание настоятелей и их помощников на ряде важных вопросов. Были затронуты направления приходской деятельности: катехизация, деятельность воскресных школ и евангельских групп, аттестация воскресных школ и их преподавателей, наличие помощников настоятелей по приоритетым направлениям и их ответственность за работу, подготовка и аттестация помощников, получение рассылки по электронной почте и своевременное реагирование на полученные циркуляры и распоряжения, заполнение интернет-форм по итогам 2016 года.
И обратить внимание на работу сайтов храмов благочиния некоторые, из которых имеют устаревшую информацию и новости из жизни приходов, а следовательно не отображают храмовой жизни.
G1NHcyhSt2Q
С предложениями и отчетами выступили помощники благочинного: по религиозному образованию и катехизации - иерей Константин Морозов, по миссионерской деятельности - чтец Константин Сергеевич Конев  , по работе с молодежью - Таисия Владиславовна Фирсова, по социальному служению -Надежда Валентиновна Каракозова.

На собрании так же выступил председатель паломнического отдела епархии Владимир Алексеевич Дернев и рассказал о работе отдела призвав настоятелей храмов благочиния к сотрудничеству.

В заключение отец Александр поблагодарил собравшихся за добросовестное отношение к своему служению, а также призвал к более глубокому сотрудничеству с помощниками благочинного.

2 декабря 2016

Церковный календарь:

Вторник, 23 апреля 2024 г. (10 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: