• Состоялось ежегодное совещание совета по духовной культуре и образованию Выборгского района.

Состоялось ежегодное совещание совета по духовной культуре и образованию Выборгского района.

Состоялось ежегодное совещание совета по духовной культуре и образованию Выборгского района. На совещание присутствовали заместитель главы Выборгского района Никишина Наталия Евгеньевна, директор Центра Духовной культуры и образования Выборгского благочиния иерей Константин Морозов, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Выборгского района Фациевич-Слинченко Владимир Степанович, начальник отдела культуры Гладущенко Эвелина Юрьевна, начальник отдела образования Панюкова Юлия Ивановна, директор Информационно-методического центра Выборгского района Школа Елена Олеговна и методист по ОРКСЭ Выборгского района Федоренко Наталья Владимировна.
На совещание было обсуждено проведение благочиннических Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность», которые пройдут в ноябре 2015 г. в районе. Были рассмотрены разработки  паломнических и экскурсионных программ краеведческого направления для учителей и учеников школ. Намечена поездка с директорами школ по храмам благочиния.                                                                                                            Рассмотрены программы повышения квалификации для учителей и воспитателей детских садов по духовно-нравственному образованию и воспитанию на базе Информационно-методического центра Выборгского района, а также проведение олимпиад и конкурсов по духовно-нравственному воспитанию для учеников школ. В районе пройдут круглые столы по теме: «Церковное искусство его восприятие и преподавание» и «Адаптация к социальной жизни несовершеннолетних правонарушителей с помощью культуры» проведенный совместно с Отделом по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии. Для ознакомление жителей района с программой ОПК реализуемой в школах, было предложено привлечь районное кабельное телевидение.cb0Dvzt1LoQ
Отделом молодежной политики, физической культуры и спорта было рассмотрено предложение о проведении спортивных мероприятий между храмовыми командами и спортивными секциями района.
Комитетом по культуре намечено проведение выставок в библиотечной системе района посвященных славянской письменности и культуре а также выставки посвященной протоиерею Александру Меню 25-летие со дня смерти и 80-летию со дня рождения, которого отмечается в этом году, а также концертов «Звезда Вифлиема» и «Светлый праздник» к Рождеству Христову и Пасхи, подготовка к районному и благочинническому празднику в честь победы в Полтавской битве и престольному празднику самого старинного храма благочиния Самсониевского собора, ставшего уже общегородским и ежегодным.

19 сентября 2015

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: