• Состоялось вручение свидетельств экскурсоводом по направлению «православное паломничество»

Состоялось вручение свидетельств экскурсоводом по направлению «православное паломничество»

25 апреля 2018 г. в Сампсониевском соборе состоялось Божественная Литургия, которую совершил директор Центра духовной культуры и образования иерей Константин Морозов в сослужении иерея Георгия Белова и диакона Илии Васильева,  за Божественной Литургией молились экскурсоводы города, которые прослушали курс по направлению: «православное паломничество». Курс был организован Центром духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии и Городским центром образования XXI век. Всем слушателем были вручены Сертификаты с рекомендацией на ведение паломнических и экскурсионных групп.

Курс был ориентирован на православных, которые хотят работать в качестве экскурсоводов для паломнических маршрутов. Курс включает методику разработки экскурсии по городу, информацию о храмах различных конфессий  Санкт-Петербурга, о самых значимых монастырях Северо-Запада и европейской части России.

Курс позволил  приобрести навыки и знания, необходимые для составления и проведения экскурсий для паломников: трассовые экскурсии и экскурсии по храмам и монастырям Санкт-Петербургской епархии, по Ленинградской области и России: Тихвин, Свирь, Карелия, Новгород, Москва, Кижи, Валаам, Соловки.

В программе были предусмотрены: показательная экскурсия в Тихвин, автобусная —  «Город всех конфессий», посещение Александро-Невской Лавры, музея христианского искусства

Слушатели познакомились с основами экскурсоведения, прослушаете лекции по технологии экскурсионного обслуживания, а также по истории и искусству.

В результате прохождения курса слушатели научились составлять и проводить трассовые и городские обзорные экскурсии. Получили навыки работы с группой, базовые знания по технологии экскурсионного обслуживания и психологии общения с туристами.

Православная часть курса научила слушателей понимать Священною библейскою историю Ветхого и Нового Завета, церковной архитектуре и изобразительном искусстве, основам религиоведения.

Успешное окончание курса дало возможность получить право проводить экскурсий на территории храмов и монастырей Санкт-Петербургской епархии.

А также организаторы курса помогли выпускникам получить документ Петропавловской крепости и собрать пакет, необходимый для прохождения городской аккредитации и дало возможность заключения договора на трудоустройство.

27 апреля 2018

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: