Совещание директоров Воскресных школ

28 апреля в храме пророка Илии на Пороховых , состоялось собрание по вопросам религиозного образования и катехизации на приходах Выборгского благочиния, на собрании присутствовали благочинный протоиерей Александр Будников, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Выборгского благочиния иерей Константин Морозов,  директора Воскресных школ и приходские катехизаторы.

Обсуждались вопросы обязательной богословской подготовки приходских катехизаторов и богословско-педагогической подготовки директоров воскресных школ. Возможность такой подготовки есть на Епархиальных курсах религиозного образования и катехизации им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.

В ближайшее время будет проводиться аттестация воскресных школ с последующим составлением реестра школ. Чтобы войти в реестр, каждая школа обязана соответствовать требованиям Синодального отдела: использовать учебные программы по вероучительным предметам и по учебно-воспитательной деятельности; иметь педагогов вероучительных предметов с соответствующим уровнем образования; соблюдать требования по организации учебного процесса.

При необходимости возможна организация благочиннического семинара  по составлению учебных программ.

 

29 апреля 2015

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: