• СОЗДАНО ОБЩЕСТВО РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, КОТОРОЕ ВОЗГЛАВИЛ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

СОЗДАНО ОБЩЕСТВО РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, КОТОРОЕ ВОЗГЛАВИЛ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

Задача Общества – консолидация усилий для сохранения ведущей роли русского языка и литературы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

 

Цели и задачи общества сформулированы в резолюции, принятой участниками заседания: это– «консолидация усилий ученых, педагогов, деятелей культуры, широкой общественности для сохранения ведущей роли русского языка и литературы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, укрепления единого культурно-образовательного пространства, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования, культурно-просветительской деятельности».

Общество русской словесности предлагает провести съезд учителей русского языка и литературы и форум родительской общественности, с тем, чтобы по наиболее острым и актуальным проблемам школьного филологического образования была выработана согласованная позиция.

Следующее заседание Общества русской словесности пройдет 30 апреля 2016 года. На нем будут представлены результаты профессионального и общественного обсуждений обозначенных проблем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 марта 2016

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: