• Строительство нового здания воскресной школы храма Державной иконы Божией Матери

Строительство нового здания воскресной школы храма Державной иконы Божией Матери

Дорогие друзья, у нас большая радость - прошли публичные слушания в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, и в результате принято решение о строительстве нового двухэтажного здания воскресной школы им. свт. Иннокентия Московского. Оно будет возведено с южной стороны отхрама Державной иконы Божией Матери на месте старого здания.

Планируемое расположение нового здания воскресной школы

Существующее здание воскресной школы

Планируется, что новое здание школы будет двухэтажным, общей площадью 1015 квадратных метров. На первом этаже разместятся холл, санузлы, гардероб, учебные классы, методические кабинеты, домовой храм и часовня. На втором этаже будут залы для проведения массовых мероприятий и праздников, кабинеты директора и завуча, комната отдыха учителей.

Воскресная школа действует при храме Державной иконы Божией Матери более 20 лет. Первое занятие состоялось 19 мая 1996 года. Дети и взрослые изучат катехизис, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, учение о Церкви. Для детей проводятся занятия в рукодельных мастерских, хоровые и художественные занятия. Есть факультативные курсы православной антропологии, церковнославянского языка и литургики для выпускников взрослого отделения.

Воскресная школа войдет в состав Духовно-просветительского комплекса Дома милосердия.

Источник - портал администрации Выборгского района СПб

20 декабря 2016

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: