• Встреча с поступающими в Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию

Встреча с поступающими в Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию

23 июня в здании воскресной школы Спасо-Парголовского храма в 14:00 дня состоялось встреча  с поступающими в Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию от храмов Выборгского благочиния, которую провели благочинный Выборгского благочиннического округа протоиерей Александр Будников и директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния иерей Константин Морозов.

В своем слове к поступающим в духовные школы отец Александр подчеркнул, что для христианина естественно перед началом всякого важного дела испрашивать благословения Божьего, но при этом важно помнить, что в этот момент мы не только просим у Господа каких-либо благ, но и выражаем свою готовность принять Его всеблагую волю. Отец Александр пожелал, чтобы каждый, кто приступит  к вступительным испытаниям, воспринял бы их конечный результат не просто как показатель своих усилий и знаний, но и сумел бы увидеть в этом промыслительное действие Творца в своей жизни. Поделившись с поступающими своими воспоминаниями о поступлении и учебе в далеких 60-х годах в  тогдашних непростых условиях существования духовных школ в городе трех революций.

Затем перед участниками выступил директор Центра духовной культуры и образования иерей Константин Морозов особо отметив в своем выступлении, что задача духовных школ заключается, прежде всего, в воспитании хороших пастырей и достойных церковнослужителей, вера и образ жизни которых не будут вступать в противоречие с евангельским учением, а также рассказал об  особенностях образовательного процесса и распорядком дня студентов.

25 июня 2018

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: