• «Знаешь ли ты трех сестер Вера, Надежда, Любовь? С ними победа!»

«Знаешь ли ты трех сестер Вера, Надежда, Любовь? С ними победа!»

30 сентября 2018 года в СПб ГБУК МВЦ исторический парк «Россия – Моя история» состоялось занятие-визуализация смыслов по теме «Знаешь ли ты трех сестер Вера, Надежда, Любовь? С ними победа!».

Занятие проводила методист курсов Отдела религиозного образования и катехизации Виктория Олеговна Гусакова. В нем участвовали представители разных поколений: юные гимназисты и воспитанники Санк-Петербургского суворовского военного училища МО РФ, педагоги и воспитатели.

На занятии состоялась беседа по вопросам: может ли человек жить без веры, надежды и любви, и как эти качества помогают при достижении целей; что такое мудрость, может ли человек обладать мудростью, но при этом быть недобрым?

Участники пришли к единому мнению, что мудрость и ум – не одно и то же, что мудрость – это качество исключительно доброго и опытного человека, обладающего сильной волей и широкой душой.

Также участники познакомились с историей строительства Софийских соборов на Руси и судьбами их мудрых строителей.

Так как в название темы обозначена цитата А.В. Суворова, то значительная часть занятия была посвящена славным победам А.В. Суворова и его личностным качествам, способствующим достижению высоких целей.

В завершении занятия для всех участников прозвучала фраза святого апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет». (1 Кор. 13. 4–8)

В заключении начальник отдела в СПб ГБУК МВЦ исторический парк «Россия – Моя история» представила участникам методическое пособие «Исторический парк – визуализация истории», выпущенное при участии Отдела религиозного образования и катехизации и вручила В.О. Гусаковой Благодарственное письмо за сотрудничество Отдела с Историческим парком.

https://eoro.ru

4 октября 2018

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: