ИЗДАТЕЛЬСТВО ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КНИЖНОМ САЛОНЕ
21 мая 2015 года в Михайловском манеже прошла церемония открытия X Международного книжного салона. Среди участников выставки – Издательство Санкт-Петербургской православной духовной академии.

От Издательства были представлены все издания академии: учебные пособия, новая книга Ю.А. Соколова из серии «Академия для всех», диски по библейской археологии, журналы Христианское чтение и «НЕвский БОгослов».

Возглавляет работу отдела, представляющего на выставке Духовную академию, директор Издательства Д.В. Волужков.

Д.В. Волужкова рассказал о некоторых деталях того, как проходит участие Издательства в Международном салоне:
«Издательство Академии вызывает живой интерес у посетителей салона, многие покупают книги и журналы, а также просто открывают для себя литературу принципиально иного характера. В день открытия Салона нашими изданиями заинтересовался председатель Императорского православного Палестинского общества С.В. Степашин, с которым состоялась краткая беседа, и председатель Центризбиркома В.И. Чуров, также на Издательство обратил внимание Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченоко».

Дмитрий Владимирович подчеркнул, что главной целью нашего участия в Салоне является информирование читательской аудитории о существовании нашего Издательства, создание новых контактов и знакомство с широким кругом читателя, как научного, так и более популярного жанра. И далеко не последним является задача установления сотрудничества и диалога с другими издательствами. Как показывает опыт, эти труды не напрасны:
“В прошлом году для участия в Книжном Салоне мы сами проявляли инициативу, а в этом – были официально приглашены для участия”
– заметил Д.В. Волужков.

Читайте также:
- В Санкт-Петербурге завершился первый день работы круглого стола «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»
- Уроки побеждать – Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»
- В Выборгском благочинии состоялись Региональные Рождественские чтения “Уроки истории 1917-2017”
- Митрополит Тихон (Шевкунов) вошел в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре
- Вручены награды победителям V сезона конкурса «Лето Господне»
Церковный календарь:
Седмица 20-я по Пятидесятнице
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте: