• Финалистка конкурса «Лето Господне» встретилась с Президентом страны!

Финалистка конкурса «Лето Господне» встретилась с Президентом страны!

11 января 2018 года в московском парке «Зарядье» состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина со школьниками-авторами лучших сочинений в номинации «Россия, устремлённая в будущее» Всероссийского конкурса сочинений.
Написать о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов, Президент предложил школьникам 1 сентября 2017 года, в День Знаний, проводя Всероссийский одноимённый открытый урок «Россия, устремлённая в будущее».
Во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее» приняло участие 1,9 миллиона учащихся из 85 субъектов Российской Федерации; одержали победу 35 школьников.
Во время встречи состоялся прямой и заинтересованный диалог главы государства с победителями. Владимир Путин признался, что не смог прочитать все работы победителей, однако ознакомился со справкой, основанной на выдержках из сочинений победителей конкурса. По словам президента, сочинения написаны «красиво и интересно». Его порадовало, что многие писали о своей роли в будущем страны, не забывая при этом экологические вопросы и свою малую родину. Он поздравил победителей конкурса и пожелал им новых успехов.
В числе победителей на встрече присутствовала финалистка второго сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» имени Ивана Шмелёва Дарья Геращенко (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 им Д. Мельникова», г. Орёл).
Организаторы конкурса «Лето Господне» – Издательский совет Русской Православной Церкви и Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского – считают, что победа Дарьи в конкурсе «Россия, устремлённая в будущее» является веским подтверждением правоты экспертов «Лета Господня» и желают ей новых побед на литературном поприще.
За три сезона конкурса, отмечают организаторы, конкурс «Лето Господне» собрал вокруг себя, как минимум, несколько десятков одарённых детей, судьба которых, верится, будет неразрывно связана с возрождением нашей страны и её богатейшим наследием – великой историей и литературой.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 №93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов.

https://letogospodne.ru/

16 января 2018

Церковный календарь:

Вторник, 23 апреля 2024 г. (10 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: