Общегородской слет Дружины скаутов

19 февраля 2023 года в квартале «Новая Скандинавия» г. Санкт-Петербурга (Выборгское благочиние) прошел общегородской слет Дружины «Санкт-Петербург» Организации Российских Юных Разведчиков (СЗО ОРЮР). Скауты из разных городских храмов после воскресного богослужения приехали в такой день неспроста — вот что пишет одна из организаторов этой встречи, руководитель отряда юных разведчиков при Свято-Никольском храме Анна Макарова:

В жилом квартале Новая Скандинавия при храме Николая Чудотворца уже 4 месяца растет, развивается и укрепляется скаутский отряд Выборгского района г. Санкт-Петербурга. Наш отряд входит в одну из трех дружин города, наша дружина — «Санкт-Петербург». 6 февраля у дружины был День рождения, ей исполнилось 32 года. В этом году нам выпал жребий и дружина отмечала праздник у нас. Празднование Дня рождения состоялось 19 февраля.

Встреча началась с построения перед храмом, общей молитвы и слов поздравления настоятеля храма иерея Александра Гинкель, который отметил важность возрождения в нашей стране Скаутского движения, в Уставе которого в самых первых словах обозначены принципы веры в Бога для юного разведчика и любви к своему Отечеству.

После этого ребята приняли участия в активных и креативных командных играх. Все проявили себя отлично, каждый с сильнейшей стороны. Наша команда заняла второе место из 6.

После уличных мероприятий было праздничное чаепитие. Время пролетело незаметно в теплой дружеской атмосфере. Мы благодарим каждого скаута дружины, в каком бы звании он не был, за то что сделал этот день светлей и ярче.

С Днем рождения «Санкт-Петербург»!

Автор текста: руководитель отряда скаутов при Свято-Никольском храме Анна Макарова.

27 февраля 2023

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: