Паломническая поездка в Псково–Печерский монастырь

20-21 марта состоится поездка
в Псково–Печерский монастырь

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь
Уникальный, удивительный, единственный в своем роде. За более чем 500-летнию историю своего существования он никогда не закрывался, и молитва, здесь творимая, никогда не прерывалась. Поэтому, чудо от непрекращающейся благодати этой обители, охватывает каждого входящего сюда. Этот монастырь всегда был монастырем, здесь ощущаешь восторг от красоты архитектурного ансамбля и чувствуешь тайну монашеского подвига.

Спасо-Елеазаровский монастырь
В 25 километрах к северу от Пскова, близ Гдовской дороги и Псковского озера стоит Спасо-Елеазаровский монастырь, основанный прп. Евфросином, Псковским чудотворцем. В этой Святой обители находится Цареградская икона Божией Матери.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Пенино
Село Пенино, в прошлом упоминающееся в летописях еще в ХV в. под именем Сумерского погоста, расположено в живописной местности при одноименном озере и окружено с запада и юга холмами и возвышенностями, по которым рассыпаны небольшие деревни, чредующиеся полями и перелесками. Лежит оно в 160 км к юго-западу от С.-Петербурга, в крае, издавна называвшемся в народе округом Самро, до 1927 г. относившемся ко Гдовскому уезду С.-Петербургской губернии, а ныне — к Сланцевскому району области.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы бывшего Поречского женского монастыря на Козьей горе
Эта обитель на западной границе Петербургской епархии возникла очень поздно - в самом начале ХХ века, и в силу исторических событий просуществовала недолго. Она возникла по инициативе крестьян Максима Егоровича Егорова и Андрея Артемьевича Кудрявцева, которые подали 7 июня 1901 года церковным властям прошение об учреждении близ озера Самро, в сельце Поречье Ложголовской волости Гдовского уезда, женской монашеской общины.

Выезд 20 марта в 17.00 – от храма пророка Илии на Пороховых. Приезд в г.Печоры. Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Ужин. Размещение на ночлег.
21 марта:
Ранняя 06.00 литургия в Псково-Печерском монастыре. Экскурсия по всем храмам монастыря и "Богом зданным" пещерам, где захоронены старцы монастыря, панихида в пещерном храме. Посещаем "Святую горку".
14.00 – Обед в Спасо-Елеазаровском монастыре
Возвращение 22.00 -23.00

Запись по тел. +7-921-18-20-895 отец Константин

20 марта 2015

Церковный календарь:

Среда, 24 апреля 2024 г. (11 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: