В ИЗРАИЛЕ НАЙДЕНО КОЛЬЦО ПОНТИЯ ПИЛАТА
Имя Понтия Пилата было расшифровано на бронзовом кольце, найденном израильскими археологами около 50 лет назад.
Кольцо было найдено при раскопках под руководством профессора Гидеона Форстера из Еврейского университета в Иерусалиме, сообщает израильское издание Гаарец.
Результаты исследования были недавно переданы нынешней команде исследователей, которая работает на площадке, под руководством доктора Рои Пората из Еврейского университета.
Кольцо было одним из тысячи предметов, найденных в раскопках, однако надпись на нем удалось прочесть только сейчас, после фотографирования в лабораторных условиях специальной камерой. На кольце изображен сосуд и надпись: «Пилат».
Исследователи считают, что кольцо могло принадлежать Понтию Пилату, римскому префекту Иудеи c 26 по 36 годы по Р.Х., который известен по Евангелиям.
«Я не знаю другого Пилата этого периода и кольцо показывает, что он был человек знатный и богатый», – говорит профессор Дэнни Шварц..
Штамповки колец этого типа является также признаком статуса сословия всадников времен Римской империи, к которому Пилат принадлежал.
https://pravlife.org
Читайте также:
- Создан квест о святом Александре Невском
- В Министерстве образования и науки обсудили развитие Общероссийской олимпиады школьников по ОПК
- Глава Петербурга поручил обеспечить отсрочку для храмов по выплатам за коммунальные услуги
- Первая Литургия в храме Санкт-Петербургских святых
- До окончания заочного этапа конкурса осталось 3 дня!
Церковный календарь:
Седмица 5-я по Пятидесятнице
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте: